ZKE eskubaloia / Balonmano Zarautz

Zarauzko eskubaloi taldea / Sección Balonmano Zarautz

TORNEO AGREDA

Juvenil chicas Aiala A ZKE

Juvenil chicos Amenabar ZKE

Cadete chicas Aiala B ZKE

 VER RESULTADOS >>

Equipo JUVENIL FEMENINO clasificado para la final. Ver vídeo del pasillo a las jugadoras tras su clasificación >>

Ver por streaming XV TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE ÁGREDA”  (algunos partidos son retransmitidos por streaming  en el canal de Valonmano con V)>>


ARGAZKI BATZUK


Ver CUADRANTE OFICIAL TORNEO+RESULTADOS Agreda 2019 >>

XV TORNEO NACIONAL DE BALONMANO “VILLA DE ÁGREDA”
19, 20 y 21 de Abril de 2019


JUVENIL MASCULINO

GRUPO A

BM SORIA

AMENABAR ZARAUTZ

GRUPO B

URDAIBAI ISABEL

BALONMANO TARAZONA

GRUPO C

CD IPLACEA

LEIZARAN ESKUBALOIA

GRUPO D

 BM PUERTO SAGUNTO

BALONMANO ÁGREDA

 

VIERNES:

12:00h – EN ÁGREDA – GRUPO A – BM SORIA – AMENABAR ZARAUTZ  19-15

13:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO B – BM TARAZONA – URDAIBAI 27-31

13:00h – EN ÓLVEGA – GRUPO C – C.D. IPLACEA – LEIZARAN 30-19

15:30h – EN ÁGREDA – GRUPO D – BM ÁGREDA – BM PUERTO SAGUNTO 8-19

 

SABADO:

09:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – CF2 – 1ºB – 2ºA  URDAIBAI ISABEL – AMENABAR ZARAUTZ 28-24

09:00h – EN  ÁGREDA – CF3 – 1ºC – 2ºD CD IPLACEA – BM AGREDA 31-8

09:00h – EN ÓLVEGA – CF4 –1ºD – 2ºC PUERTO SAGUNTO –  LEIZARAN 17-18

10:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – CF1 – 1ºA – 2ºB BM SORIA –  BM TARAZONA 28-21

 

15:30h – EN ÁGREDA –  (5º-8º/A) – PERDEDOR CF1 – PERDEDOR CF2  BM TARAZONA – AMENABAR ZARAUTZ 14-15

15:30h – EN ÓLVEGA – (5º-8º/B) – PERDEDOR CF3 – PERDEDOR CF4 BM AGREDA – PUERTO SAGUNTO 17-21

16:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE –  SF2 – GANADOR CF3 – GANADOR CF4 CD IPLACEA – LEIZARAN 28-19

16:30h – EN ÓLVEGA – SF1 – GANADOR CF1 – GANADOR CF2   BM SORIA – URDAIBAI ISABEL 21-26

 

DOMINGO:

10:00h – EN OLVEGA – 7º – 8º PUESTO – (PERDEDOR A – PERDEDOR B) BM AGREDA – BM TARAZONA 15-27

10:00h – EN ÁGREDA – 3º – 4º PUESTO – (PERDEDOR SF1 – PERDEDOR SF2) LEIZARAN – URDAIBAI ISABEL 27-39

12:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – 5º – 6º PUESTO – (GANADOR A – GANADOR B) ZARAUTZ – PUERTO SAGUNTO 23-17

13:00h – EN ÁGREDA – FINAL – GANADOR SF1 – GANADOR SF2 CD IPLACEA – BM SORIA 26-19

 

JUVENIL FEMENINO

GRUPO A

AIALA ZARAUTZ

BM SANSE

BALONMANO ÁGREDA

GRUPO B

URDAIBAI ET

BALONMANO TARAZONA

GRUPO C

LEIZARAN ESKUBALOIA

MALKAITZ ESKUBALOIA

 

VIERNES:

09:00h – EN ÁGREDA – GRUPO A – AIALA ZARAUTZ – BM SANSE  16-22

12:00h – EN TARAZONA  – PISTA VERDE – GRUPO B –  BM TARAZONA – URDAIBAI ET 24-22

12:00h – EN  TARAZONA – PISTA AZUL – GRUPO C – MALKAITZ – LEIZARAN 24-15

 

16:30h – EN ÁGREDA – GRUPO A – BM SANSE – BM ÁGREDA 26-12

 

SABADO:

10:00h – EN ÁGREDA – GRUPO A – BM ÁGREDA – AIALA ZARAUTZ 8-16

10:00h – EN  ÓLVEGA –  CF1 – (1ºB – 2ºC) BM TARAZONA – LEIZARAN 12-11

10:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – CF2 – (1ºC – 2ºB) MALKAITZ – URDAIBAI ET 28-18

 

16:30h – EN  ÁGREDA – SF2 – (2ºA – MEJOR GANADOR CF) AIALA ZARAUTZ – MALKAITZ 16-15* (Penaltis)

17:00h – EN TARAZONA – SF1 – (1ºA – PEOR GANADOR CF) BM SANSE – BM TARAZONA 19-14

17:30h – EN ÓLVEGA – (5º/8º) – (3ºA – PERDEDOR CF1) BM AGREDA – LEIZARAN 12-19

 

DOMINGO:

10:00h – EN TARAZONA  – PISTA VERDE – 3º – 4º PUESTO – (PERD SF1 – PERD SF2) BM TARAZONA – MALKAITZ 20-24

11:00h – EN OLVEGA – (5º/8º) – 3ºA – PERDEDOR CF2 BM AGREDA – URDAIBAI ET 18-20

 

16:30h – EN ÁGREDA  – FINAL – GANADOR SF1 – GANADOR SF2 BM SANSE – AIALA ZARAUTZ 23-10

17:00h – EN OLVEGA – (5º/8º) – (PERDEDOR CF1 – PERDEDOR CF2) LEIZARAN – URDAIBAI ET 18-18

 

CADETE FEMENINO

GRUPO A

2º AIALA ZARAUTZ

1º BM SANSE

3º BALONMANO TARAZONA

GRUPO B

 1º BM GIJON

2º CD IPLACEA

3º BM SORIA

GRUPO C

 1º SARETEKNIKA KUKULLAGA

 3º BAZTANGO KT

 2º LEIZARAN ESKUBALOIA

GRUPO D

 1º CALDERON DE LA BARCA

2º MALKAITZ ESKUBALOIA

3º URDAIBAI ET

VIERNES:

09:00h – EN  OLVEGA – GRUPO D – MALKAITZ – URDAIBAI ET 28-11

10:00h – EN  TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO B –  CD IPLACEA – BM GIJON 12-28

11:00h – EN  TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO A – BM TARAZONA – BM SANSE 12-45

11:00h – EN  TARAZONA – PISTA AZUL – GRUPO C – SARETEKNIKA KUKULLAGA – BAZTANGO KT 38-16

 

17:30h – EN OLVEGA – GRUPO D –   CALDERON DE LA BARCA – MALKAITZ 18-11

18:30h – EN ÁGREDA – GRUPO C – LEIZARAN – SARETEKNIKA KUKULLAGA 19-29

18:30h – EN OLVEGA – GRUPO B – BM GIJON – BM SORIA 29-7

19:30h – EN ÁGREDA – GRUPO A – BM SANSE – AIALA ZARAUTZ 22-11 

 

SABADO:

11:00h – EN ÓLVEGA – GRUPO C –  BAZTANGO KT – LEIZARAN 18-31

11:00h – EN ÁGREDA – GRUPO D –  URDAIBAI – CALDERON DE LA BARCA 12-24

12:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – GRUPO B – BM SORIA – CD IPLACEA 11-22

13:00h – EN ÓLVEGA – GRUPO A – AIALA ZARAUTZ – BM TARAZONA 26-22

 

16:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL –  (9º-12º/B) – 3ºC – 3ºD BAZTANGO KT – URDAIBAI ET 24-17

17:30h – EN ÁGREDA – SEMIFINAL 2 – 1ºC – 1ºD SARETEKNIKA KUKULLAGA – CALDERON DE LA BARCA 23-8

18:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL –  (9º-12º/A) – 3ºA – 3ºB TARAZONA – BM SORIA 14-20 

18:30h – EN ÁGREDA – SEMIFINAL 1 – 1ºA – 1ºB BM SANSE – BM GIJON 7-21

19:00h – EN TARAZONA – PISTA VERDE – (5º-8º/B) – 2ºC – 2ºD LEIZARAN – MALKAITZ 19-18

19:30h – EN ÓLVEGA – (5º-8º/A) – 2ºA – 2ºB  AIALA ZARAUTZ – CD IPLACEA 13-24

 

 

DOMINGO:

10:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – (7º – 8º PUESTO) – PERD 5º -8ºA  – PERD 5º-8ºB AIALA ZARAUTZ – MALKAITZ 13-25

11:00h – EN ÁGREDA – (3º – 4 PUESTO) – PERDEDOR SF1 – PERDEDOR SF2 BM SANSE – CALDERON DE LA BARCA 21-13 

11:00h – EN TARAZONA – PISTA AZUL – (5º – 6º PUESTO) – GAN. 5º – 8º A – GAN. 5º – 8ºB CD IPLACEA – LEIZARAN 20-26

12:00h – EN OLVEGA  – (11º – 12º PUESTO) – PERD 9º-12ºA  – PERD 9º-12ºB BM TARAZONA – URDAIBAI ET 13-22

13:00h – EN OLVEGA – (9º – 10º PUESTO) – GANADOR 9º -12ºA  – GANADOR 9º -12ºB BM SORIA – BAZTANGO KT 19-11

 

18:30h – EN ÁGREDA – FINAL – GANADOR SF1 – GANADOR SF2 BM GIJON – SARETEKNIKA KUKULLAGA 18-19


CUADRANTE OFICIAL TORNEO Agreda 2019_page-0001

Advertisements

Partekatu:

Atsegin dut:

%d bloggers like this: